Богоявление Господне в храме великомученика Георгия Победоносца станицы Бриньковской

Богоявление Господне в храме великомученика Георгия Победоносца станицы Бриньковской

19 января 2016 года в станице Бриньковской праздновали Богоявления Господня. С 8 часов утра храм наполнился молящимся, ожидающим участия в главном служении, Божественной Литургии и Великом Освящении Воды. После службы настоятель храма иерей Сергий Ревякин, поблагодарил 17 казаков станицы во главе с атаманом за любовь к храму, пожелал дальнейшего плодотворного взаимодействия церкви и казачества, после вручил грамоты.

После освящения воды в храме, крестным ходом все желающие пришли на реку Бейсуг, где было совершенно освящение воды, сопровождавшее выпусканием голубей и стрельбой в небо по местной традиции казаков.

Также священник посетил дом временного проживания «Лотос» и окропил Крещенской водой всех прибывающих там. С поздравлениями, утешительными словами и окроплением Крещенской водой продолжалась встреча в стационаре и поликлиннике ст. Бриньковской.
В хуторе Тамаровского священник Сергий совершил чин Великого Освящения Воды в стенах местной школы и передал для 47-учащихся, и 20-ти малышей детского сада Рождественские подарки, от Прихода храма великомученика Георгия Победоносца станицы Бриньковской. По возвращении в станицу батюшка окропил помещения Приморско-Ахтарского казачьего кадетского корпуса, где он является духовным наставником.

фото: Б. Мамай

 

(28)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.