Сретение Господне

День православной молодежи

День памяти воинов-интернационалистов в России.

15 февраля на базе станичного музея прошло мероприятие, посвященное Дню православной молодежи. Встреча прошла в формате круглого стола, в рамках месячника военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения под девизом «За Веру, Кубань и Отечество». Учащиеся 5-х казачьих классов  СОШ №5 встретились с Главой Бриньковского сельского поселения, Героем труда Кубани В.А.Лоза, атаманом Бриньковского казачьего общества В.З. Чайка, начальником штаба Легковым В.В., специалистом по делам молодежи Бриньковского с/п В.Ю. Легковой. Директор музея Бутко Т.А. от имени настоятеля Свято-Георгиевского храма поздравила ребят и всех присутствующих с праздником «Сретение Господне» и Днем православной молодежи. Короткометражный фильм познакомил ребят с историей Православного праздника, члены кружка «Экскурсовод» под руководством Денисюк Е.В. подготовили стихи о празднике. Каждый из почетных гостей обратился к ребятам с напутственным словом и пожеланиями хорошей учебы, любить свою малую Родину, чтить традиции предков и укрепляться в вере православной. Затем ребята посмотрели видеофильм «Георгий Победоносец», который является покровителем всего воинства и казачества. Пусть эта встреча послужит хорошим примером преемственности казачьих традиций, и каждому поможет найди дорогу в храм. Видео материал предоставил настоятель Свято-Георгиевского храма отец Сергий.

15 февраля День памяти воинов-интернационалистов в России. В музее прошло мероприятие, посвященное этому событию, на котором присутствовали кадеты 10 класса Приморско-Ахтарского казачьего кадетского корпуса. Каждому при входе был вручен символ месячника «За Веру, Кубань и Отечество». На сегодняшний день большое внимание уделяется не только военно-патриотическому воспитанию, на особом месте и духовно-нравственное воспитание. На встречи присутствовал глава Бриньковского сельского поселения, Герой труда Кубани В.А. Лоза. Директор музея Бутко Т.А. от имени настоятеля Свято-Георгиевского храма поздравила ребят с праздником «Сретение Господне» и рассказала о сегодняшних памятных событиях. Был показан фильм «Ради чего стоит жить», который рассказывает о подвиге старшего лейтенанта Александра Соломатина. Он принимал участие Чеченской кампании за проявленный героизм и мужество удостоен звания Героя России. Только не успел получить награду, погиб. На таких примерах  стоит учить нашу молодежь патриотизму и любви к Родине. Обратившись к ребятам, Василий Анатольевич Лоза сказал: «Вы будущие защитники, на вас мы возлагаем надежду, в ваших руках будущее нашей страны!» И как важно, чтобы будущее было не только в сильных руках, но и в сильном духе. Кадеты поблагодарили Василия Анатольевича за напутственные слова, пообещав исполнять данные наказы. Видео материал предоставил настоятель Свято-Георгиевского храма отец Сергий.

Помощник настоятеля Свято-Георгиевского храма по миссионерской работе

Бутко Татьяна.