Отчет главы Бриньковского поселения Василия Лозы.

 

Отчет главы Бриньковского поселения Василия Лозы.

12 февраля 2016 года открытые сессии Советов сельских поселений подошли к своему завершению – заключительная прошла в станице Бриньковской. В заседании принял участие глава муниципального образования Приморско- Ахтарский район Валерий Спичка.

Обсуждению выполненных задач, поставленных на 2015 год, предшествовала культурная программа: просмотр короткометражных фильмов о развитии станицы в период социализма и наши дни, а также выступления местных коллективов на сцене — в большом зале и под открытым небом.

Отчет главы Бриньковского поселения Василия Лозы, по его просьбе начался с благословения настоятеля храма великомученика Георгия Победоносца, священника Сергия Ревякина, который поблагодарил всех станичников за любовь к своей станице и за множество проделанных работ, напомнил о храме как месте спасения души каждого человека и необходимости посещать службы. Доклад Василия Анатольевича охватил все стороны жизни станицы Бриньковской, и это не просто информация о деятельности администрации и потраченном рубле на нужды односельчан. Это душевный разговор и публичное признание в любви, адресованное землякам со словами обращения «Уважаемые станичники!».

Предыдущий год был насыщенным во всех направлениях работы администрации. В том числе и в духовном направлении, ко дню станицы пополнилась экспозиция «Кубань православная» новыми экспонатами. Настоятель Свято-Георгиевского храма станицы Бриньковской отец Сергий передал в дар музею список чудотворной иконы Житие великомученика Георгия Победоносца (подлинник находится в храме, иконе более 200 лет), а также Евангелие (до революционного издания), несколько нательных крестиков начала ХХ века.

(53)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.