Поздравление епископа Ейского и Тимашевского Германа с Днем семьи, любви и верности

e27e14fd9c82b81b8c84d177d8865305_XL

Дорогие братья и сестры!

8 июля — день, когда Церковь молитвенно вспоминает двух наших древних предков Петра и Февронию, князей Муромских – супругов, своей жизнью отразивших духовные ценности и идеалы Святой Руси.

К сожалению, в наши дни часто случается, что семейная жизнь многих пар разрушается. Поэтому так важно через православный и светский праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности обратить внимание всех россиян на то, что в древности были совсем другие примеры. Семейная жизнь – это дар Господа. Каждый православный человек, созидая семью, созидает Церковь.

Пусть в каждой семье будет понимание, для чего Господь дарует семейную жизнь. Почувствуйте сердцем, что благополучная семья невозможна без настоящей духовной жизни, которая созидает и укрепляет любовь между всеми её членами! Тогда дом ваш будет полной чашей, крепостью, где встречают с любовью и куда всегда хочется возвращаться!

С праздником! Храни всех Господь!

+ГЕРМАН,
епископ Ейский и Тимашевский