Престольные торжества в день памяти святого Преподобного Серафима Саровского

Престольные торжества в день памяти святого Преподобного Серафима Саровского.

1 августа Церковь чтит память обретение мощей святого преподобного Серафима Саровского. Этот день является престольным праздником нижнего предела храма великомученика Георгия Победоносца. Также 2016 год является юбилейным, 25 лет прошло со дня основания прихода в станицы Бриньковской, как раз в честь святого преподобного Серафима Саровского.

В день памяти святого нижний храм наполнился множеством прихожан, паломников и гостей. За вечерним богослужением был прочитан акафист святому преподобному Серафиму Саровского. В сам день праздника был совершен водосвятный молебен, Божественная Литургия, а также традиционный крестный ход вокруг храма. По обычаю всех прихожан и гостей храма пригласили за общую трапезу.

Настоятель храма иерей Сергей Ревякин поздравляя всех с престольным днем, отметил: » в день памяти преподобного Серафима Саровского мы не просто чествуем память такого великого угодника Божьего, но, и учимся у него смирению, и бесконечной любви, которой обладал преподобный старец!»