В преддверии Дня православной книги в хуторе Тамаровский прошла встреча со священником

В преддверии Дня православной книги в МБОУ СОШ № 5 ст. Бриньковской и МБОУ ООШ №14 хут. Тамаровского прошла встреча настоятеля Храма Святого Георгия Победоносца священника Сергия Ревякина с учащимися школ.

Началась встреча с краткой молитвы . Затем иерей Сергий рассказал об истории происхождении первого печатного издания, о жизни и печатном искусстве первого русского печатника диакона Ивана Федорова, прочитал отрывки из посланий святого апостола Павла на церковно-славянском языке, объяснил смысл прочитанного.

Рассказал о том, что православная книга учит правде, истине, добру, служит не только для передачи исторической информации, но и является дверью в будущее. Очень важно, что православная литература – это добрая литература, она воспитывает добрые чувства и побуждает к добрым поступкам. Учащимся был продемонстрирован документальный фильм «Святое писание. Библия».

А в конце встречи ребята смогли потрогать стальные оклады книг и задать все интересующие вопросы настоятелю храма.