Настоятель храма станицы Бриньковской совершил молитву о погибших жителях станицы

22 июня 2018 года состоялось церемония перезахоронения останков жителей станицы, погибших при освобождении станицы Бриньковской в феврале 1943 года. В ходе тяжелейших боев в станице, осколками снаряда в своем доме была убита Строцкая Елена Григорьевна и ее дети: дочь- Анна и сын- Гавриил. Тела были захоронены возле дома семьи Строцких. Благодаря совместной работе местных жителей, администрации поселения, главы КФХ Голубочка А.Г., поискового отряда «Здебор» и военнослужащих в/ч г. Приморско-Ахтарска, захоронения были обнаружены, останки извлечены и перезахоронены на гражданском кладбище станицы Бриньковской. В Свято-Георгиевском храме отец Сергий отслужил панихиду об усопших. В этот день родственники семьи собрались, чтобы проводить их в последний путь.