День празднования православной книги

Дом культуры станицы Бриньковской в целях духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, тесно сотрудничает с образовательными учреждениями и с настоятелем храма святого великомученика Георгия Победоносца станицы Бриньковской иереем Сергием.

Так, 14 марта в день празднования православной книги, заведующей детским сектором МАУ СДК станицы Бриньковской, Тесленко Е.Ю. была организована встреча учащихся 2-б класса — руководитель Верзлюк Е.А. с настоятелем храма. Батюшка радушно встретил ребят и подробно рассказал о богослужебных книгах и об их предназначении в жизни православных христиан.
Также детям было предложено поставить свечи и помолиться перед новой иконой Александра Невского, недавно подаренной нашему храму.