О храме

В храме можно приобрести освященные иконы и свечи, необходимую литературу. А также заказать записки на поминовение православных христиан. На всякую потребу, принимаются прошения на литургию и на молебны. Таинство крещения и венчания совершаются после нескольких огласительных бесед. Для изучения православия, где можно задавать интересующие вопросы проводится воскресная школа, по окончании воскресной литургии, дважды в месяц.

Приделы
Главный придел храма освящен в честь — святого великомученника Георгия Победоносца, правый в честь — Покрова Пресвятой Богородицы, нижний предел — святого преподобного Серафима Саровского.

Наши престольные праздники:

14 октября — праздник Покрова Пресвятой Богородицы

6 мая — память святого великомученика Георгия Победоносца

1 августа и 15 января — память святого преподобного Серафима Саровского

Святыни храма:
А нашем храме находятся подлинная житийная икона святого великомученика Георгия Победоносца;

История храма:

История нашего насчитывает всего несколько лет. 19 ноября 2011 года  был открыт наш храм Святого великомученика Георгия Победоносца.

Еще в 1937 году в станице была разрушена церковь Покрова Божьей Матери. Спустя десятки лет в поселении вновь построена православная святыня. Храм Георгия Победоносца освятил сам митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

Это событие не оставило равнодушным не одного жителя станицы Бриньковской и близлежащих поселений. В этот светлый, исторический день собрались не только станичники и казаки, но также присутствовали высокопоставленные гости, такие как генеральный прокурор РФ Юрий Яковлевич Чайка. Он привез в дар Свято-Георгиевскому храма старинную икону Георгия Победонсца, которая стала главной святыней станицы.

На освещение были такие гости как заместитель руководителя администрации Президента по делам казачества Александр Дмитриевич Беглов, губернатор Краснодарского края Александр Николаевич Ткачев, Атаман Кубанского казачьего войска Николай Александрович Долуда, Атаман Таманского отдела Иван Васильевич Безуглов, глава Приморско-Ахтарского района Юрий Николаевич Пожидаев и многие другие.