Учащиеся школы хутора имени Тамаровского посетители храм

11 марта 2024 г., учащиеся МБОУ ООШ 14, хутора имени Тамаровского посетители храм великомученика Георгия Победоносца ст. Бриньковской. Учащихся встретил настоятель храма иерей Сергий и  вместе с ребятами совершил молебен о здравии всех наших участников СВО, в том числе за выпускника школы, воина Константина, который сейчас находится в зоне СВО. Затем отец Сергий рассказал ребятам об иконах храма, истории их появления в храме.

Ребята, выражая свою любовь Господу, поставили свечи. В ходе беседы отец Сергий познакомил и много рассказал о православных книгах — Евангелие, Часослове, Типиконе, Триоде и других. Когда, где и как написаны книги, о чем они и на каком языке написаны. Много интереса и вопросов вызвали эти богослужебные книги. А в конце встречи настоятель храма угостил ребят блинами и сладостями с чаем.

Экскурсия оставила незабываемые впечатления. Ребята узнали много нового, интересного и познавательного.