14 октября малый престольный праздник для нашего храма

Всенощное Бдение и Божественная литургия проводилась в правом малом пределе Покрова Божией Матери, основного храма великомученика Георгия Победоносца.

В этот день казаки и кадеты со старшими наставниками, активно принимали участие в своем главном празднике, молились на литургии, водосвятном молебне и возглавили крестный ход. Все прихожане были приглашены на праздничный обед.

После обеда в храме вновь поступившие кадеты принимали присягу. В торжественной обстановке под сводом храма кадеты произносили слова присяги. С напутственными словами к ним обратились почетные гости в.и.о. руководителя департамента В.И. Коночевский, зам. главы МО Приморско-Ахтарский район Е.В. Путинцев, глава Бриньковского сельского поселения В.А. Лоза, атаман Приморско-Ахтарского районного казачьего общества А.В. Марченко, пожелав быть верными сынами своего Отечества. Духовный наставник кадетского корпуса священник Сергий Ревякин благословил кадет и окропил святой водой.