Обретение мощей преподобного Серафима Саровского- престольный праздник храма станицы Бриньковской

1 августа в церковном календаре Русской Православной Церкви особый день. В 1903 го­ду со­сто­я­лось про­слав­ле­ние пре­по­доб­но­го Се­ра­фи­ма Са­ров­ско­го, через 70 лет по­сле его кон­чи­ны. Святой Серафим Саровский особенно почитается Русским народом, к Нему обращаются с молитвами, посещают место его служения, а также строятся храмы.

В станицы Бриньковской с 1991 года открыт приход храма преподобного Серафима Саровского в старом молитвенном доме и это также престольный день нижнего придела храма великомученика Георгия Победоносца.

В престольный день была совершена праздничная Божественная литургия, которую возглавил благочинный Приморско-Ахтарского округа церквей протоиерей Иоанн Феер, ему сослужили: настоятель храма великомученика Георгия Победоносца станицы Бриньковской иерей Сергий Ревякин, настоятель храма мученика Иоанна Война станицы Ольгинской иерей Олег Медведев, штатный клирик кафедрального собора святителя Николая Чудотворца города Ейска иерей Никита Ревякин.

Перед литургией был совершен водосвятный молебен, а в конце богослужения был совершен крестный ход. Благочинный Приморско-Ахтарского округа церквей протоиерей Иоанн Феер обратился ко всем с проповедью и словами поздравления в день памяти святого Серафима Саровского.

Традиционно все прихожане и гости храма были приглашены на праздничную трапезу, которая была организована силами прихода.